当前位置:重庆分类目录 » RSS订阅 » 资讯地图 » 资讯主页 » 资讯内容

2020央视春晚六大分会场节目单

来源:网络采集  浏览:431次 时间:2020-01-09  

1月8日晚北京卫视春晚进行录制,沈腾挑大梁担任主持人。在后台群访时被问及央视春晚的情况,沈腾表现得非常谨慎,表示确实在准备中,但现在暂时不透露等官宣。获悉沈腾正在备战2020年央视春节联欢晚会语言类节目。

2020年央视春晚节目单流传版:六大分会场节目单

主会场

1、开场贺岁歌舞《生肖闹春中国年·老鼠爱上你》表演:易烊千玺、王俊凯、王源、杨紫、肖战、申霏霏、杨臣刚、李子柒、火箭少女101、凤凰传奇、安徽铜陵天井小镇天下生肖乐园艺术团、中国少年儿童合唱团

2、歌舞《新百家姓》表演:赵丽颖、钱正昊、孙俪、李玉刚、周杰伦、吴磊、郑爽、王一博、冯绍峰、陈伟霆、孔东东、四川师范大学、四川遂宁蓬溪县中国红海百家姓古镇艺术团

3、歌曲《祝你生日快乐,我的祖国》 表演:雷佳、韩磊、张惠妹、黄伟麟、山东艺术学院

4、小品《岁月不饶人》表演:冯巩、牛莉、邵峰、林永健

5、歌曲《文艺男青年之歌》 表演:声入人心男团(阿云嘎、郑云龙、蔡程昱、高天鹤、仝卓、王晰、张英席、王凯、何宜霖、简弘亦、郑棋元等)、湖南大学

6、相声《大话春晚》 表演:贾玲、白凯南、贾旭明、张康

河南郑州分会场:

7、河南民歌《编花篮》 表演:张也、郁钧剑、河南艺术学院、郑州师范学院

8、豫剧《花木兰》 表演:小香玉、朱巧云、李金枝、陈淑敏、河南豫剧院

9、歌曲《关于郑州的记忆》 表演:李志、郑钧、袁维娅、许巍、门爽、赵君峰、郭玉龙、新田学院艺术团、郑州大学、河南大学

10、魔术《猫鼠同眠》 表演:刘谦、董卿

11、歌曲《恋曲2020》 表演:罗大佑、李宗盛、王菲、那英、台湾大学、香港大学、澳门大学、北京大学

河北邯郸分会场:

12、河北民歌《小放牛》 表演:朱明瑛、邓雅之、邯郸学院

13、歌曲《邯郸记》 表演:迪丽热巴、李现、宋祖儿、张艺兴、杨颖、王壮、杨幂、黄子韬、北京舞蹈学院、河北大学

14、诗朗诵《致敬七十年》 表演:申纪兰、徐文荣、任正非、残雪、郎平、张勇、张一一、徐峥、张钰琪、中央民族大学

15、相声《二人过除夕》 表演:李丁、董建春

16、戏曲《中华戏曲百花苑》 表演:于魁智、舒锦霞、马兰、王丽京、章兰

湖南张家界分会场:

17、歌舞《马桑树儿搭灯台》 表演:王丽达、王宏伟、吉首大学张家界学院

18、歌舞《生养之地》 表演:阿朵、叶润泽、北京舞蹈学院、天下凤凰艺术团

19、歌曲《李清照》表演:邓伦、古力娜扎、朱一龙、郭柯彤、侯成宇(长笛)、田锋(双簧管)、吴丹(单簧管)、王旭(英国管)、刘洋(巴松)、丁晓逵(萧)、宋佩伦(二胡)、曹翀宇、亚洲爱乐乐团、山东师范大学

20、小品《枫林文学社》 表演:董成鹏、柳岩、刘同、大鹏、岳云鹏、汪涵

21、配乐诗朗诵《中国农民丰收节赋》 表演:唐国强、倪大红、杨澜、李梓萌、张嘉译、戴军、朱丹、中国农业大学

安徽铜陵分会场:

22、歌曲《老鼠爱小米》 表演:李凌梓、蔡徐坤、吴宣仪、冯提莫、薇娅

23、歌舞《青铜宴舞》 表演:SNH48、李现、刘涛、安徽江南文旅铜官府艺术团

24、武术《昆仑决·决胜密码》表演:吴京、清风子、释延鸿、杨建平、姜华、乔乐、周薇、安徽铜陵北斗星城武术队、昆仑决俱乐部、河南嵩山少林寺、中国武当功夫团

25、少儿歌舞《冒险小王子》《济公》串烧 表演:王诗龄、周子艺、刘志江、游本昌、东莞学院、李京、浙江睿宸影视、武汉艺雅星汇艺术团

26、歌曲《牧羊辞》 表演:周冬雨、李易峰、廖昌永、石倚洁、黄绮珊、景甜、达坡阿玻、中央民族歌舞团、陕西师范大学、陕西艺术学院

27、口技《自然之声》 表演:博林、吉利

广西贺州分会场:

28、歌曲《黄姚古镇》 表演:黄琦雯、陈百祥、张曼玉、郭富城、林志玲、吴亦凡、莫小棋、劳丽诗、中国歌剧舞剧院、广西大学、黄姚大剧院艺术团

29、歌曲《壮乡春来早》《唱天谣》 表演:阎维文、吴碧霞、江疏影、马天宇、广西龙州壮族女子原生态唱腔天琴组合、广西师范大学

30、歌舞《幸福在这里》 表演:杜海涛沈梦辰、霍建华林心如、唐嫣罗晋、付笛声任静、沙溢胡可、暨南大学、广西贺州普利幸福里艺术团

31、经典歌曲串烧《野蛮游戏+青春有你+精忠报国》 表演:蔡依林、井柏然、盛一伦、张学友

32、小品《垃圾分类新社区》 表演:巩汉林、金珠、张幸福、刘亚津、张译

33、歌曲《红海行动》表演:胡歌、王凯、靳东

34、小品《租女友过年》 表演:郭冬临、谢霆锋、闫妮、关晓彤、张雪迎

四川遂宁分会场:

35、歌曲《追梦人》 表演:阿木、鞠婧祎、四川大学、深圳大学艺术学院

36、歌舞《慢慢等你》 表演:陈思思、江涛、全总文工团、四川遂宁师范学院

37、歌曲《爱的供养》 表演:晏菲、霍尊、杨幂

38、小品《光棍卤粉》 表演:陈佩斯、朱时茂、成龙、沈腾、李韵竹、黄春

39、歌曲《洪荒少年》 表演:刘昊然、傅园慧、邓伦、刘诗雯、北京体育大学

40、歌曲《想家的爷们》 表演:孙扬杰、王旭、刘刚、北京现代音乐学院

41、杂技《步步高升》 表演:河北沧州吴桥杂技团

42、小品《新旧搭档》表演:郭达、蔡明、潘长江、孙涛、杨超越、穆雪峰

43、歌曲《丫山情》 表演:蓝雨、方德清、唐向阳、江西师范大学

44、歌曲《哈尼宝贝》 表演:米线、钟汉良、云南大学

45、歌舞《地球是世界的奇迹》 表演:伍奕龙、贺小语、北京大学艺术学院

46、结束歌舞《难忘今宵》 表演:李谷一、蒋大为、刘晓庆、任素汐、刘和刚、蔡国庆、《星光大道》《我要上春晚》《直通春晚》优秀选手等。

2020年央视春晚节目单